Новости | Результаты | Статьи

Россия обыграв Испанию занимает 4-е место.

Кубок Европейских Наций 2011-2012.
Россия / Испания -- 41:37.

К середине матча россияне уверенно вели 21:6. Но во втором тайме отдали испанцам инициативу, и в итоге все едва не закончилось поражением. Виноваты в этом и испанцы, которые лучше играли во второй половине матча; и россияне, которые занервничали, что привело к удалению в середине тайма. В итоге, сохранили победу, но позволили набрать испанцам бонусное очко. Этого очка сборной Испании и хватило, чтобы удержать третье место на турнире.
Обидно, конечно, что не смогли стать третьими и не смогли побороться за победу в Кубке. Однако, не стоит забывать, что в прошлом году у нашей сборной была основная цель достойно дебютировать на Кубке Мира, и из-за этого весенний сезон в КЕН был проведен не слишком удачно. А в этом году в сборной начался процесс омоложения. И к концу турниру сборная смотрелась уже более сыгранной и более сильной. Но к сожалению, матчи с принципиальными соперниками проходили зимой, когда сборная была в разобранном состоянии, и в этих матчах не удалось набрать даже бонусных очков.

Ну да ладно... Состояние сборной уже внушает оптимизм и мы можем надеяться, что команда будет прогрессировать и в следующием цикле поборется за первое или второе место.

Предыдущее: Новая Зеландия победила, но все могло быть и по другому  Следующее: Российская юниорская сборная на JWRT.