Новости | Результаты | Статьи

Финал Кубка Хайнекена 2012 будет Ирландским

Кубок Хайнекена 2012. Полуфиналы.

Ольстер / Эдинбург -- 22:19.
Матч проходил в Дублине, а значит Ольстер имел небольшое преимущество почти своего поля. Ольстер резво начал, придавил соперника и быстро занес попытку (8-й номер Ольстера и сборной ЮАР Pedrie Wannenburg). После этого преимуществом владель Эдинбург, но к перерыву разница в счете составляла 4 очка, так как на три штрафных Эдинбурга ирландцы ответили двумя своими. Во второй половине Эдинбург атаковал больше и агрессивнее, но это вылилось в перехваты и 3 реализованных штрафных, на которые шотландцы смогли ответить только одним. В компенсированное время замена принесла одну попытку Эдинбургу (Jim Thompson), но было уже поздно. И Ольстер вышел в финал, тринадцать лет спустя после предыдущего успеха.

АСМ Клермон Оверне / Лейнстер -- 15:19.
Этот матч проходил в Бордо, а значит некоторое преимущество своего поля было у АСМ Клермон Оверне. Это преимущество привело к отрыву французов 12:6 к середине матча, созданному благодаря 4 штрафным в исполнении Брока Джейса. Но в самом начале второй половины ирландцы нокаутировали соперника. Не успела закончиться 41-я минута, как они провели быструю атаку с силовым прорывом в центра, которую завершил 1-й номер Cian Healy. Попытка была реализована (Johnny Sexton -- десятка, у которого еще 3 штрафных за матч), а через четыре минуты был забит дропгол (15-й номер Rob Kearney). После этого команды обменялись удачными штрафными, а в концовке Клермон организовал штурм, который едва не закончился успехом, но Лейнстер сохранил свое минимальное преимущество и шансы на сохранение кубка у себя.

Предыдущее: Чудеса в юниорсоком турнире  Следующее: КЕН 2013: Слабо-слабо